Площадь недвижимости в «Москва-Сити» составит более 4 млн кв.м.

Наталия Лисюкова, занимающаяся инвестиционными программами, на конференции «Высокий мир», посвященной «Москва-Сити», озвучила общую площадь недвижимости, которая будет возведена в ходе строительства международного делового центра. Она составит не менее четырех миллионов квадратных метров. При этом половина от названного числа уже достроена и используется, 1,7 миллиона кв. м. собираются сдать уже в ближайшее время, и всего лишь 0,5 миллиона кв. м. пока немного отстают. Тем не менее, чиновница обещает, что процесс возведения всех объектов будет полностью завершен к 2018 году.

По ее словам, сейчас это главный проект в системе градостроения столицы, и городские власти делают все необходимое, чтобы проект увенчался успехом и понравился потенциальным посетителям. По этой причине огромное внимание уделяется не только непосредственно строительству недвижимости, но и созданию всей необходимой инфраструктуры, в том числе – транспортной.

Она отметила, что именно фактор транспорта изменил первоначальные планы по застройке выделенной территории. Изначально планировалось возвести в полтора раза больше – целых 6 миллионов кв. м., причем преобладающее количество площади собирались отдать именно под офисы. Рассмотрев возможности организации транспорта в таких условиях, застройщики пришли к выводу, что обеспечить надлежащую связь с потрясающих размеров комплексом просто не получится. В связи с этим проект пришлось сделать несколько более скромным в размерах, и отказаться от идеи монофункциональности в пользу полифункциональности.

На данный момент по всей территории России практически невозможно найти строящиеся проекты подобного масштаба – это поистине фундаментальное градостроительное решение. Деловой центр заменил собой бывшую каменоломню, которая размещалась на Пресненской набережной (запад Москвы) и будет притягивать к себе огромные пассажиропотоки ежедневно. Офисы, развлекательные заведения и апартаменты элит-класса возводятся на общей территории в 100 гектаров, где, кроме собственно построек, планируется также наладить развитую транспортную инфраструктуру.

ТОП ОБЪЕКТЫ